您所在的位置: 首页 > cisco专区 > 思科产品 > 光纤平台 > 文章列表
关键字: 光纤  光纤跳线  光纤连接器  
本文主要向大家介绍了几种常见光纤连接器即:FC型光纤跳线、SC型光纤跳线、ST型光纤跳线、LC型光纤跳线和MT-RJ型光纤跳线,希望这些基础的知识能够帮助大家更深入的了解光 查看全文
关键字: 光纤故障  光纤  
作为一名光纤网络技术人员,就必须熟知系统的各方面情况才能做好维护工作,那么本文就主要为大家介绍网络工程布线中光线故障判断,希望对您有所帮助。 查看全文
· 光纤无线路由上网设置29261查看次数:
关键字: 光纤  路由  
我们来介绍一下无线路由共享方法。 查看全文
关键字: 光纤接入网  
本文主要向大家介绍了光纤接入网的形式和优缺点的内容,希望以下的分析能够帮助大家。 查看全文
关键字: GPON  EPON  
在光网络发展的今天,所有专家谈到一点,到户到楼,到乡村更多是MXU,MHU,MSU,对SMU的形态,同时也是配套光纤的形态,以及ORT的模式,通过接入网和宽带无线网的混合接入 查看全文
关键字: OM4光纤  光纤  OM4  
OM4光纤是一种激光优化型纤芯为50μm的多模光纤,也可以理解为OM3多模光纤的升级版,在数据中心,多模光纤解决方案配合OM3以太网新标准,可以支持100米传输。但是,只要超 查看全文
关键字: 电力光纤入户  三网融合  
电力光纤入户不只变“三网融合”为“四网融合”而且注定了国网将在三网融合”进程中成为支撑力量,并将成为未来物联网领域的天然大佬。 查看全文
· Cisco ONS 1545411685查看次数:
关键字: ONS 15454  
Cisco ONS 15454:思科城域光传输技术使电信运营商可以在城域网络上推出新的服务面向多服务MAN的电信级解决方案 查看全文
· 浅析光接入网的拓扑结构11440查看次数:
关键字: 光纤  
光纤接入网的拓扑结构,是指传输线路和节点的几何排列图形,它表示了网络中各节点的相互位置与相互连接的布局情况。网络的拓扑结构对网络功能、造价及可靠性等具有重要影响 查看全文
· OM4光纤家庭成员解析10416查看次数:
关键字: OM4光纤  光纤  OM4  
三网融合下的“光进铜退”将为光纤产业带来巨大市场,但推进的速度远远落后于业界曾经的预期。光纤应用的聚焦点更应该放在数据中心宠儿OM4上,下面本文就来为大家详细的介 查看全文
关键字: 光纤  弯曲损耗  
光纤通信技术的飞速发展冲击了当今所有的通信技术领域。目前全世界已敷设光纤数亿km,光纤通信不仅在陆地上使用,而且还形成了跨越大西洋和太平洋的海底光缆线路,光缆几乎 查看全文
关键字: 光纤  光互连  
光纤的光互连具有高带宽、低损耗、无串扰和匹配及电磁兼容等问题,而开始广泛地应用于机柜间、框架间和板间的高速互连。本文就来为大家讲解一下其技术要点和应用概况。 查看全文
关键字: 光纤  
光纤通信设备制造已经发展成为一个新兴的工业部门。光纤在国内企业中越来越重视研发的投入,以期在新的应用领域中掌握核心技术,提升企业的差异化竞争能力,这个方向将是企 查看全文
关键字: FTTH  
宽带接入市场需要的是低成本的FTTH,惟有低成本的FTTH才会有应用和发展的机会,而且也一定会有发展的机会。 查看全文
· 深入解析光纤通信技术8256查看次数:
关键字: 光纤通信  光纤  
光纤通信的诞生和发展是电信史上的一次重要革命,与卫星通信、移动通信并列为20世纪90年代的技术。本文就来为大家详细阐述一下光纤通信技术,希望给大家提供参考。 查看全文
关键字: 光纤  
随着光纤技术的不断发展,光纤技术应用于多个领域之中,它大大的提高了通讯速度,方便快捷的保障了行业的发展,本文将会为大家介绍一下光纤技术在航空领域的应用。 查看全文
关键字: 光纤  
本文主要向大家介绍了最基本的光纤概念和注意事项,以下的介绍作为参考,希望帮助到大家。 查看全文
关键字: FTTH  
根据许多FTTH应用需求,设备研发生产的企业在与用户沟通和向提供解决方案的过程中,发现阻碍我国FTTH发展的最大障碍是投资成本过高,那么正确选择适合我国国情FTTH的接入技 查看全文
关键字: 光纤  
如何把握住光网城市建设机遇,扩大市场占有量、提高自身核心技术水平并增强国际竞争力是国内光纤厂商当前关注的主要问题。 查看全文
关键字: SDH  接入网  ATM  PON  APON  
从技术发展来看,首先现有的钢缆接入网必须改造,以数字用户线系列技术为代表的铜缆接入技术是一种重要改造手段; HFC系统和非对称Cable Modem则是改造现有 CATV网的试验性 查看全文

 

51CTO旗下网站

领先的IT技术网站 51CTO 领先的中文存储媒体 WatchStor 中国首个CIO网站 CIOage 中国首家数字医疗网站 HC3i 51CTO学院